Turkmanistonga amaliy tashrif yakunlandi
O‘zbekiston Respublikasi Prezidentining Ashgabat shahriga amaliy tashrifi dasturi doirasidagi tadbirlar nihoyasiga yetdi. justify;">Davlatimiz rahbari Turkmaniston doimiy betaraf deb e’lon qilinganining 30 yilligi, Xalqaro betaraflik kuni hamda 2025-yil “Xalqaro tinchlik va ishonch yili” deb e’lon qilinganining 30 yilligiga bag‘ishlangan xalqaro forumda ishtirok etdi va nutq so‘zladi. Xalq Maslaxati raisi Gurbanguli Berdimuhamedov va Prezident Serdar Berdimuhamedov.
Tashrif doirasida delegatsiyalar rahbarlari Ashxobod shahridagi yangilangan “Betaraflik” majmuasiga ham tashrif buyurishdi.
Prezidentimiz xalqaro aeroportiga tashrif buyurdi. O‘zbekistonni Turkmaniston Vazirlar Mahkamasi raisining o‘rinbosari Xojimirat Geldimiradov va boshqa rasmiy shaxslar olib bordi.

Рабочий визит в Туркменистан завершился
Мероприятия программы рабочего визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в город Ашхабад завершились.
Глава нашего государства принял участие и выступил на Международном форуме, посвященном 30-летию провозглашения постоянного нейтралитета Туркменистана, Международному дню нейтралитета и объявлению 2025 года «Международным годом мира и доверия».
Президент Узбекистана провел переговоры с Национальным лидером туркменского народа, Председателем Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедовым и Президентом Сердаром Бердымухамедовым.
В рамках программы пребывания главы делегаций также посетили обновленный комплекс Нейтралитета в Ашхабаде.
По завершении мероприятий визита в международном аэропорту города Ашхабада Президента Республики Узбекистан проводил заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана Ходжимырат Гелдимырадов и другие официальные лица.