O‘zbekiston Prezidenti “Blackrock” kompaniyasi bilan hamkorlikni kengaytirishning ustuvor yo‘nalishlarini belgilab berdi
Blackrock - aktivlar va fondlarni boshqarish, shuningdek, moliyaviy xizmatlar ko'rsatishga ixtisoslashgan yirik Amerika investitsiya kompaniyasi. Kompaniyaning aktivlari 11 trillion AQSH dollaridan oshadi.
Birinchi navbatda, energetika, transport va suv infratuzilmasini rivojlantirish bo'yicha Amerikaning yetakchi kompaniyasi bilan strategik hamkorlikni yanada kengaytirish masalalari ko'rib chiqildi.
Qo'llab-quvvatlandi. style="text-align: justify;">Yaqin kelajakda platforma konsepsiyasi va qo‘shma loyihalarni amaliy amalga oshirishga kirishildi.

Президент Узбекистана обозначил приоритетные направления расширения сотрудничества с компанией «Blackrock»
В рамках деловой программы рабочего визита в город Нью-Йорк Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял члена совета директоров и старшего управляющего директора инвестиционной компании Blackrock Адебайо Огунлеси.
Blackrock – крупная американская инвестиционная компания, специализирующаяся на управлении активами и фондами, а также оказании финансовых услуг. Активы компании превышают 11 триллионов долларов США.
Были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения стратегического партнерства с ведущей американской компанией, прежде всего в области развития энергетической, транспортной и водной инфраструктуры.
Поддержаны планы по созданию Совместного фонда.
В ближайшее время будет согласована Концепция платформы и начата практическая реализация совместных проектов.