Yaponiya Immigratsiya xizmati agentligi komissari bilan uchrashuv toʻgʻrisida
28-may kuni Oʻzbekiston Respublikasi tashqi ishlar vaziri oʻrinbosari Olimjon Abdullayev Tokioda Yaponiya Immigratsiya xizmati agentligi komissari Maruyama Xidexaru bilan uchrashdi.
Muzokaralar davomida migratsiya sohasidagi ikki tomonlama hamkorlikni yanada rivojlantirish, Oʻzbekiston fuqarolarining Yaponiyada qonuniy mehnat faoliyati uchun qulay shart-sharoitlar yaratish, shuningdek, fuqarolarning huquq va manfaatlarini himoya qilish masalalari muhokama qilindi.

О встрече с комиссаром Агентства иммиграционной службы Японии
28 мая заместитель министра иностранных дел Республики Узбекистан Олимжон Абдуллаев встретился в Токио с комиссаром Агентства иммиграционной службы Японии Маруяма Хидэхару.
В ходе переговоров стороны обсудили вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в сфере миграции, создания благоприятных условий для законной трудовой деятельности граждан Узбекистана в Японии, а также защиты прав и интересов граждан.
Стороны подтвердили готовность к расширению практического сотрудничества в сфере трудовой миграции, укреплению межведомственных контактов и продолжению обмена опытом по вопросам регулирования миграционных процессов.