Отношения Узбекистана и США перешли в фазу регулярной стратегической коммуникации
2026-02-21 21Визит Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Соединенные Штаты, который проходит в рамках его участия в первом заседании Совета мира, является не просто очередным дипломатическим мероприятием, а логическим продолжением выстроенной за последние годы стратегии прагматичного и взаимовыгодного диалога с Вашингтоном
2026-02-20 22Комплексный мониторинг основных показателей бизнес-активности регионов Узбекистана показывает рост по всем ключевым метрикам
Определены приоритетные задачи по социально-экономическому развитию Республики Каракалпакстан
2026-02-20 25Президент Шавкат Мирзиёев 20 февраля, вернувшись в Ташкент после рабочего визита в Вашингтон (США), провел совещание по результативности проводимых реформ и приоритетным задачам социально-экономического развития Республики Каракалпакстан
Встреча со специальным помощником премьер-министра Пакистана
2022-10-06 22186 октября 2022 года состоялась встреча со специальным помощником премьер-министра – государственным министром Пакистана Шейх Шах Мухаммад Оваис Нурани Сиддики
О начале аккредитации представителей зарубежных СМИ для освещения саммита Организации тюркских государств
2022-10-05 2321Министерство иностранных дел Республики Узбекистан сообщает о начале аккредитации представителей зарубежных средств массовой информации для освещения саммита Организации тюркских государств, проводимого 11 ноября 2022 года в г.Самарканде